Festool Interface-Pad IP-STF D150/MJ2-15 1 Stück Exzenterschleifer 203351
Passend Dazu
FESTOOL
Artikelnummer: 39105
Hersteller: FESTOOL
EAN: 4014549306246
Inhalt 1 Stück
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage**
Beschreibung:
Für optimale Dämpfung.
Das Interface Pad hat einen Durchmesser von 145 mm und eine Höhe von 15 mm. Es eignet sich bestens für Schleifarbeiten an stark gerundeten Bauteilen, Möbel aber auch für Spachtelschliffe beim Finish schleifen. Das Pad fungiert als Dämpfung zwischen Schleifscheibe und Schleifteller, dadurch wird das Risiko des Durchschleifens an Kanten minimiert.
  • Klette zur mühelosen Befestigung am Schleifteller
  • optimale Dicke für Schleifarbeiten an stark gewölbten Bauteilen
  • als Dämpfungselement zwischen Schleifscheibe und Schleifteller
  • MULTI-JETSTREAM 2
  • Anwendungsschwerpunkte:
    • Zum Schleifen von Rundungen und Sicken
    • Vermindert das Risiko des Durchschleifens an Kanten
    • Automotive
    • Maler-/Lackierarbeiten
    • Möbelbau
  • Geeignet für: Exzenterschleifer mit Durchmesser 150 mm
Lieferumfang:
  • 1x Interface-Pad IP-STF D150/MJ2-15/1 (Packungsinhalt: 1 Stück)
Technische Daten:
  • Höhe: 15,00 mm